Легнды Зоны: часть 2 - S.T.A.L.K.E.R - Основные статьи - Каталог статей - S.T.A.L.K.E.R World Покрытия металлочерепицы.
 
Меню сайта

Категории каталога
S.T.A.L.K.E.R [62]
Начало » Статьи » Основные статьи » S.T.A.L.K.E.R

Легнды Зоны: часть 2
Пришло время продолжить рассказ о легендарных вещах Зоны отчуждения. Легенд среди сталкеров ходит много: как известные всем, так и те, о которых слышало человек десять. Не каждая легенда правдива, но каждая по своему интересна и поучительна.

Дьявол-хранитель

Эту редкую аномалию можно встретить лишь в глубинах Зоны. Правда нашедший ее на вряд ли будет рад: хоть Дьявол-хранитель и дает невероятную удачу, прикоснувшиеся к нему рано или поздно умирают, как умирают и те с кем этот сталкер говорил. Почему это случается? Точно никто не знает, да и кто захочет проверять? Некоторые считают, что за чередой удач следует фатальное невезение. Известны факты, когда спастись от летального помогал артефакт «Яйцо». Впрочем, возможно это лишь слухи – ведь «яйцо» смертельно опасно.

Стронглав

Казалось бы, обычный кровосос, но добиться такого не под силу многим людям. Эта особь обитает (или обитала? Никто точно не знает) на заводе Росток уже многие годы. Он настолько умен, что предпочитает играть со своими жертвами. Говорят, что сосать кровь Стронглав уже не может и поэтому насаживает трупы сталкеров на колья.

Странный велосипед

Что необычного в простом трехколесном велосипеде с красным сиденьем? Да ничего. Просто все, кто пытается его разрушить или хотя бы пнуть, бесследно исчезают. Данное явление вызывает у сталкеров страх и заставляет их обходить стороной столь странный велосипед.

Электричество

Откуда в Зоне электричество? Судя по всему, электротехника продолжает работать так же, как это было до аварии на ЧАЭС. Освещение лабораторий и заводов, сигнализации и фонари – все это работает, хотя давно отключено от источников питания! Говорят, что где-то на границе Военных складов уже двадцать лет подряд газует на месте грузовик. Энергия каким-то образом просачивается в пространство и это можно обнаружить без всяких приборов.

Категория: S.T.A.L.K.E.R | Добавил: genby6414 (15.04.2011)
Просмотров: 2599 | Рейтинг: 4.6 |

Всего комментариев: 5
0  
5 Детектор   (30.04.2012 16:11)
Суперстатьяъ

0  
4 Тихий9577   (19.02.2012 15:04)
http://stalkergemes.3dn.ru заходим

0  
3 Kzander   (03.01.2012 22:05)
http://yougamer.pp.ua/ - игровой блог, файлы, новости, видео и т.д.

0  
2 Sergey_78   (28.12.2011 15:29)
Не ожидал такой темы. (Книги на других ресурсах качаю). Хорошо что аномалии еще не описывают - тоже практически "везде" встречаются.
Для кого тема - тем кто не читает?????

0  
1 prizrakvov   (28.05.2011 15:56)
Стронглав и дьявол-хранитель из книги Василия Орехова "Зона поражения"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Вход в зону
Здравствуй странник!
Поиск по каталогу

Статистика
Rambler's Top100
RSS Новости!
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. Создать сайт бесплатно © 2007 by «S2Juk»