Мы - помним - 26 Апреля 2012 - S.T.A.L.K.E.R World
 
Меню сайта

Начало » 2012 » Апрель » 26 » Мы - помним
Мы - помним


_____26 апреля 1986 в 01:23 произошел первый взрыв в реакторе четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС. Это был первый "шаг" в череде событий, из-за которых десятки, если не сотни, тысяч людей пожертвовали своим здоровьем, а впоследствии многие и жизнями, ради спасения миллионов и миллионов людей, живущих по всему миру.

_____С момента аварии прошло уже более четверти века, но до сих пор на большинстве территории Чернобыльской Зоны Отчуждении существует высокая угроза радиационного заражения. А с каждым годом ликвидаторов, участвовавших в ликвидации аварии на ЧАЭС, становиться всё меньше и меньше.

_____Так почтим же этих героев минутой молчания и сохраним память о них в своих сердцах
Просмотров: 4177 | Добавил: Vanooo | Источник: http://stalker-world.org.ua
Всего комментариев: 19
0  
19 Іван   (06.10.2012 10:43)
Помним и Скорбим! z

+4  
18 Piv@s   (05.07.2012 16:15)
Лишь сумма преодоленных препятствий является действительно правильным мерилом подвига и человека, совершившего этот подвиг. Помним, чтим, скорбим. :(

+3  
17 Гаваец   (09.06.2012 01:37)
Вечная память погибшим героям

0  
16 Black-Rat   (14.05.2012 22:15)
Пардон, как удалить повторный коммент? :$

0  
15 Black-Rat   (14.05.2012 22:12)
Добавлю-таки ложечку дёгтя. Как это не прискорбно, СССР скрыли от ликвидаторов аварии тот факт, что там находиться мягко говоря вредно. Масса добровольцев, самоотверженно кинулась на помощь потерпевшим аварию, даже не подозревая, что заплатит за это такую цену. Кидалово короче, со стороны власти. :( Многих вообще не спрашивали, просто отправляли туда и всё.
Но я уверена, знай ликвидаторы правду, они бы всё равно не поменяли бы своего решения, только бы были хоть немного оснащены и подготовлены. По крайней мере многие их них. Мне так кажется.
Да что уж сейчас говорить. Поклон им до земли, и вечная память.

+8  
14 Black-Rat   (14.05.2012 22:12)

+6  
12 Детектор   (01.05.2012 14:20)
Понимаю, что повторяюсь, но все равно вечная память этим ребятам и от моего лица

+4  
13 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (01.05.2012 18:45)
ТЫ не повторяешься, просто говоришь от себя. В этом ничего страшного нет и оправдываться не надо :)

+9  
4 Комрад   (26.04.2012 20:02)
Вечная память ребятам которые жертвовали собой ради спасения других.

+9  
3 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (26.04.2012 17:02)
Вечная память. Ликвидаторы как и ветераны Великой Отечественной бесстрашно сражались с врагом. Только этот враг был опасней в несколько раз, он был невидимым и бил в слабые места человеческого организма беспощадно.
Одно обидно что ликвидаторы сейчас брошены и получают пособие около 800 рублей. Вот она благодарность. Но если бы я жил в то время и мне сказали бы ехать я бы даже не стал думать, сразу бы отправился помогать...


+6  
5 =XeMyL=   (26.04.2012 20:24)
У нас максимум 2000 грн получают. Лишь еденицы 7000 получают. Сегодня в Киеве митинг был. Поубивал бы тех, кто получил статус чернобыльца обманом. Из за них, мимо ликвидаторов проходит в год несколько миллионов гривен. Из за них у настоящих героев не хватает денег на лекарства...

+4  
6 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (26.04.2012 20:38)
Да знаю такое дело. У нас в Барнауле(Сибирь, Алтайский край) тоже много ликвидаторов, конечно многие по умирали, но и половина еще слава богу живут. Платят им по разному но есть такие гады которые нажились на этом... Я в таких случаях говорю Бог им судья.

0  
7 =XeMyL=   (28.04.2012 20:11)
Я даже такого одного знаю. А представь скоко за 26 лет, из бюджета денег прошло...

0