Меню сайта

Reklama
Начало » 2011 » Апрель » 1 » STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3
STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3

Image Hosting at 2MB.SUРанее уже появлялись слухи о том что новый хит, разрабатывающийся сейчас в недрах GSC Gameworld, а именно STALKER 2, будет основан на самом современном, из существующих на сегодя, движке для 3D игр - CryENGINE 3 от компании Crytek.

Так вот, под руководством компании GSC, совсем недавно была проведена закрытая конференция, на которую были приглашены администраторы популярных фан-сайтов по Сталкеру, а так же журналисты игровых изданий.

На этой самой конференции нам, помимо прочего, был продемонстрирован живой геймплей в STALKER 2. Ни кто сразу и не заподозрил ничего неладного, но новость шокировала всех: STALKER 2 будет работать на движке CryENGINE 3.

Новый движок настолько зализали под стилистику сталкера, что все действительно приняли его за X-ray 2. Как объяснили нам в GSC, проблемы с разработкой оригинальной игры STALKER, которая активно велась с 2001 по 2007 год, в первую очередь касались именно движка.

И чтоб данная история не повторилась и с новой игрой, в компании пошли на отчаянный шаг: в игре STALKER 2 решили отказаться от разработки нового, собственного движка. Вместо этого GSC возьмет готовую разработку, адаптирует ее под мир Сталкера, а все силы сконцентрируют на атмосферности, проработке сюжета, игрового мира, и отлове багов.

Что-либо еще интересного поведать более нечего. На самом деле до начала лета 2011 года, компания GSC строго настрого запретила распространять данную информацию. Но я заметил что она уже начала просачиваться в Сеть, люди не молчат, так чего молчать тогда и мне?

Разве что из интересностей еще можно отметить появление более крутой брони. Экзоскелет - теперь не символ хайтэка, ведь по сценарию действия будут разворачиваться в не близком 2242 году. И на помощь нам приходит новый самый крутой класс брони - нанокостюмы.

Это вам ничего не напоминает? Интересно только, это инициатива самой GSC, или все же Crytek настояла на том, чтобы при использовании ее движка CryENGINE 3, в игре присутствовали индивидуальные и узнаваемые вещи ихнего шутера Crysis?
 
При перепечатке ссылка на Stalker-World.org.ua обязательна.
Просмотров: 5730 | Добавил: MAXs2 | Источник: http://stalker-world.org.ua/
Всего комментариев: 32
0  
32 Korigan   (21.05.2012 15:02)
Братцы, я конечно понимаю что хрчется, НО, С чего вы взяли что будет продолжение?????????? О_о По телевизору была передача, в которой чётко, по белому было сказано - Работы над игрой были ЗАКРЫТЫ. Компания выпустившая первые 3 части закрылась, разрабы разбежались. Да, работы над продолжением велись, но всё было свёрнуто. Откуда вы всё это берёте? Помойму вам вешают лапшу, причём откровенно. Или же игра будет самопальной.

0  
31 Mc_SteLs   (22.04.2012 14:46)
АВТОР-НУБЛО ТУПОЕ,не знаешь,не пиши!Даже в то время когда ты писал эту "фикальную" статью,все знали что в 2242 году сталкера не будет,ибо это глупый бред!и какие нах*** нанокостюмы?утихомирь свою фантазию,да GSC думали над движком этим,но отказались!но в статье ты написал такую херню,что аж читать противно было! z

0  
30 frostbite   (21.02.2012 12:28)
STALKER 2 разрабатывается на движке frostbite 2 она выйдет 14 марта

-1  
28 prizrakvov   (08.07.2011 14:08)
Галимо будет! Да графика Из кризиса это клево но вы посмотрите на фотку там слева можно увидеть костер и там сталкеры это не РЕАЛЕСТИЧНО!!!!!! 4 4 4 4 n n n z z :p :p

+2  
27 ^^WoW^^   (07.07.2011 21:26)
Не будет.
Ою этом оффициально заявили разработчики мира Stalker'а.

0  
26 Джефри   (14.06.2011 12:46)
жесть

-2  
24 Demol   (12.06.2011 02:02)
Ура! Всё-тки они решили отказаться от своего "чуда программисткой мысли" и воспользовались Крайтековскими разработками.... КрайЕНЖИН 3 это круто! И машины и вертолёты :) посмотрим что выйдет

0  
23 ReActor   (09.06.2011 15:44)
Есле сталкер будет на движке CryEngine 3 - ето будет полнейший провал .Хватило крайсиса второго где вся графика бутто пластиковая
и совсем нереалистичная .Сталкер должен быть на своём движке !!!

0  
25 Demol   (12.06.2011 02:02)
ИМХО пургу несёшь n

0  
22 kontrol6023   (07.06.2011 18:46)
Слепой
согласен с тобой

0  
20 Толл   (21.05.2011 19:09)
Ну чё я видел ролики вроде L выходит :)
Асобено атмосфера L мрачная n

-1  
21 майор_Бражников   (28.05.2011 12:59)
слушай скинь ссылку с видео демонстрацией сталкер 2

-1  
19 MAXsnaiper   (12.05.2011 23:02)
:)

-2  
18 ZINGS   (09.05.2011 09:18)
Мне нравится все новое. Главное, чтоб игра была качественная, а что в ней будет - на мой взгляд не так и важно.

+2  
17 РПД   (07.05.2011 23:44)
если все будут в нанокостюмах,то сталкеры будут с джедайским мечем! :) :)

0  
16 MAXsnaiper   (02.05.2011 00:10)
ага

-4  
15 str@iker   (25.04.2011 19:55)
НЕ НУ ЕТО КОНЕЧНО КЛАСНО И КСТАТИ БУДУТ ЛИ НОВЫЕ ЛОКАЦЫИ?

0  
14 qq   (19.04.2011 19:51)
я боюсь чтоб S.T.A.L.K.E.R. 2 не оказался чем-то из серии книг "Зона смерти" Знает кто нибудь такую?

+2  
13 Sacred_shadow   (11.04.2011 23:15)
Честно сказать? Давайте все и посмотрим что из этого выйдет. Надо чтобы разработчики заглядывали на форум время от времен. Читали что там вообще фанаты хотят. Их мнения тоже учитывать надо. А иногда даже и премию давать за самые оригинальные подсказки.

+3  
11 Сухарик   (07.04.2011 20:29)
сомневаюсь что в Сталкер 2 будет свобода действий, если только с модов, разработчики будут уделять внимание только графике, визуальным ефектам и.т.д B)

-3  
10 Читательь   (07.04.2011 18:23)
Если не ошибаюся то как бы есть название уже сектор 23 ?? или это не так??

+2  
12 Слепой   (10.04.2011 16:01)
Сектор 23 это пародия жалкая)) :D

-1  
9 Числовый   (05.04.2011 12:47)
чушь собачья

+2  
8 Ni$$@n   (04.04.2011 16:40)
И будет зваться это чудо Crysis 3 Перезагрузка)))) r

+4  
7 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (02.04.2011 12:26)
Неее ...... помню говорили то 2ом сталкере будут встречаться старые герои из предыдущих частей, так что 2242 года быть не может :)

Ага прям они будут адаптировать CryENGINE 3 под сталкер......

ААХАХАХАХАХА сталкеры будут ходить в Нанокостюмах АХАХАХАХАХ
Шутка удалась :D

PS: вы так не пугайте а то половина восприимчивых фанатов от инфаркта умрут :D


0  
6 SP@WN   (01.04.2011 21:17)
понятное дело что развод =) джсц сказали что делают сталкер 2 на движке край-энжин 2 )

+3  
3 Smile63rus   (01.04.2011 15:53)
Хм, а не розыгрыш ли это превоапрельский?? 4
Чужой движок, 2242 год, нано костюмы....
Это все НАПРОЧЬ убъет реальную атмосферу сталкера, которая базируется не только на постапокалиптическом мире, но например для меня главным образом на "символике" СССР 80-хх годов. Те города и та техника - вот одни из главных пунктов, которые придают реальную атмосферу...
n

0  
4 -STRELOK-   (01.04.2011 16:59)
Не понимаю как в это можно верить) Меня за сегодня столько фейк материалов в заблуждение ввело, что ужас) Это шутка.

0  
5 Лёд   (01.04.2011 19:53)
первоапрельский розыгрыш r

0  
2 Vanooo   (01.04.2011 15:10)
Что-то не радует меня то, что события будут разворачиваться в 2242 году. Единственное что греет душу так это новый движок.
P.S. вот такой вот День Веселья!!!

0  
1 -STRELOK-   (01.04.2011 15:04)
С первым апреля, ага)
"Разве что из интересностей еще можно отметить появление более крутой брони. Экзоскилет - теперь не символ хайтэка, ведь по сценарию действия будут разворачиваться в не близком 2242 году. И на помощь нам приходит новый самый крутой класс брони - нанокостюмы."
После этого пункта аж пришлось вставную челюсть обратно с пола поднимать xD

0  
29 SIР   (26.10.2011 14:27)
2242?не может быть -Яворский говорил ,что ГГ будет Стрелок .или он попросил у монолита бессмертия и прожил 200 лет? :D