Меню сайта

Reklama
Начало » 2011 » Март » 17 » Спецмашины начали заливать водой 3-й энергоблок АЭС Фукусима-1
Спецмашины начали заливать водой 3-й энергоблок АЭС Фукусима-1
Image Hosting at 2MB.SUДве оснащенные мощными брандспойтами спецмашины начали заливать водой третий энергоблок аварийной японской АЭС Фукусима-1.

Об этом сообщает телеканал NHK. Незадолго до этого японские СМИ передали о том, что высокая радиация не позволяет использовать водометы для охлаждения третьего энергоблока.

О величине радиационного фона вблизи энергоблока не сообщается.

По информации ряда СМИ, на территории третьего энергоблока может находиться запас уран-плутониевого топлива, используемого для работы реактора.

Ранее сообщалось, что вертолеты сил самообороны Японии, сбрасывавшие воду над аварийным третьим реактором АЭС Фукусима-1, временно покинули зону станции, чтобы снизить воздействие радиации на экипаж.

Между тем Китай потребовал, чтобы японские власти предоставили полную и своевременную информацию относительно ситуации на аварийной АЭС. Как сообщают китайские СМИ, в КНР наблюдается большой ажиотаж на покупку соли и других йодсодержащих продуктов.

Image Hosting at 2MB.SUНапомним, после землетрясение в Японии, произошедшего 11 марта, на трех реакторах АЭС Фукусима-1 произошло три взрыва. Кроме того на четвертом реакторе, который также используется для хранения отработанного ядерного топлива, вспыхнул пожар, а на пятом и шестом блоках было зафиксировано повышение температуры.

Из-за взрывов и пожара на станции произошла утечка радиации, что привело к эвакуации обслуживающего персонала атомного объекта. Власти Японии также были вынуждены начать эвакуацию населения из зоны радиусом 20 км и запретить полеты над АЭС. По данным МАГАТЭ, в результате аварии на станции пострадали 23 человека и еще двое пропали без вести.
 
Источник: http://news.bigmir.net/
Просмотров: 783 | Добавил: MAXs2 | Источник: http://news.bigmir.net/
Всего комментариев: 40
0  
40 kontrol6023   (07.06.2011 18:47)
Да сначала АЭС в чернобле , а теперь факусима

0  
39 Джефри   (01.06.2011 11:03)
Мне пох

0  
38 SHOOT   (22.05.2011 21:31)
ВТОРОЙ ЧЕРНОБИЛЬ ЕТО ВИ ЗАГНУЛИ А ТО ШО ЯПОНЦАМ СЕЧАС НЕ СЛАДКО ЕТО ДА r

0  
37 СТАЛКЕРЮГА255   (03.04.2011 10:42)
я не правильно выразился там она не взорвалась ее на куски разорвало магнитное поле и образовался пояс астероидов d :D

0  
36 СТАЛКЕРЮГА255   (03.04.2011 10:40)
планеты взрыватся не могут!!! такое было лишь раз когда Юпитер и Марс раздавили ее своим магнитным полем r r
По поводу Фукусимы я считаю что там очень не однозначная ситуация.
во-первых что-бы устранить все неполадки необходимо остановить ядерную реакцию в реакторе а на это может быть больше года.
Во-вторых они еще не охладили полностью реакторы а температура и давление может продолжать расти.
В-третьих японцы не дают полную инфу так-что это может означать что ситуация все еще очень сервезная был-бы пустяк уже давно-бы разобрались.

-1  
35 $hP@g@   (24.03.2011 14:48)
Как вы считаете будет ли игра сталкеров как на ЧАЭС так и на Фукусима АЭС z 4 n

-1  
34 =djstalker=   (22.03.2011 17:00)
да хорош как будто так жестко во первых реакторы уже потушили и подключили систему охлаждения но вот 3 реактор снова задымил

-1  
31 __Бюрер__   (20.03.2011 20:32)
Ну... само посольство Японии говорит что реактор может рвануть... хреново почему-то от этой новости... :(

-1  
23 sintexxx   (20.03.2011 07:32)
когда бабахнет появится новая локация "ЗАТЕРЯНЫЙ ОСТРОВ" (шутка 4 )

-1  
22 vippo   (20.03.2011 06:11)
Ну так пускай она позже бобахнет люди хоть подготовиться успеют!

+2  
19 Kivi   (19.03.2011 16:52)
Да не будет в Японии никакого Чернобыля. На четырех энергоблоках уже починили системы охлаждения и температура понижается. Теперь у них другая головная боль - Фудзияма может проснуться в любой момент.

-1  
20 Наёмник95   (19.03.2011 19:36)
Мдааа, может им переехать?

+1  
21 SP@WN   (20.03.2011 00:48)
к тебе в город?

0  
24 Наёмник95   (20.03.2011 08:05)
почти...Прописать их в Украине...Ну или в России

0  
27 SP@WN   (20.03.2011 11:51)
к себе значит не очень хочется пускать? )

0  
28 Наёмник95   (20.03.2011 12:18)
Не в том проблема, просто думаю они сами от нас сбигут... :(

0  
29 SP@WN   (20.03.2011 13:01)
да.. в радиацию... будет ловить японок.

0  
30 SP@WN   (20.03.2011 13:02)
будем*

0  
18 ДрОВоСеК   (19.03.2011 15:26)
Будет второй Чернобль.

0  
25 Rostik_Flyer   (20.03.2011 08:54)
Ванга, войди под своим логином!

0  
17 SP@WN   (18.03.2011 23:57)
такое чувство, что вам лишбы гавном кинуть в Наёмника95 ) Вроде вполне понятно, что он имел вввиду.

0  
15 Krovosos2   (18.03.2011 20:03)
Та нам какая разница 19марта конец света

+2  
16 SP@WN   (18.03.2011 23:56)
шо за брет

0  
32 Rostik_Flyer   (21.03.2011 19:44)
Ходили слухи, что конец света должен быть 19 марта - Луна приблизилась к Земле на минимальное расстояние

0  
33 Наёмник95   (21.03.2011 19:50)
Конец света в любом случаи будет, однако не из за такой дурости как написано чуть выше, конец света будет когда взорвётся одна их планет солнечной системы, а именно земля, марс, солнце и тд. Ну или начнется ядерная война... 4

0  
26 Лёд   (20.03.2011 10:50)
тебя с прошедшим концом света :D

+1  
14 BlackMagic   (18.03.2011 19:46)
Наемник, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, жахнет сам реактор там или нет, и мы не знаем. Ты НЕ МОЖЕШЬ знать, что будет завтра, поэтому пожалуйста воздержись от подобных заявлений.

0  
9 JUDAS   (17.03.2011 23:28)
*запас уран-плутониевого топлива, используемого для работы реактора*
O плутоний производный от урана элемент и используться только в военных целях! походу там реакторы по типу ЧАЭСовских (РБМК1000), США там плутоний производили что-ли?! :o

+2  
8 JUDAS   (17.03.2011 23:22)
никто никуда не побежит..они пережили 2 атомные бомбы+это не такая нация что-бы бежать со своей земли, они ею дорожат. А по поводу АЭС похоже *опа не за горами, машинный зал весь в хлам+реактор похоже разгоняеться уже сам, единственный вариант "тушить" (хотя это не реально) и заливать бетоном рад.защиты.
з.ы как загадочна судьба...американский реактор, накрывает Америку.

-1  
4 SP@WN   (17.03.2011 20:33)
да там уже жопень. Ближний Всоток России жди гостей.

+3  
3 BlackMagic   (17.03.2011 20:12)
Наемник95, вот ты мне скажи: ты дурак или как? Такую хрень городишь.

+1  
7 Наёмник95   (17.03.2011 21:56)
Просто оно всёравно бабахнет, какая разница когда оно бахнет? Кто муже это моё мнение и каждый человек имеет право на своё мнение

-3  
1 Наёмник95   (17.03.2011 18:48)
Когда оно уже бабахнет?! :(

0  
2 -=EviL=-   (17.03.2011 19:32)
Да ты представляешь какие последствия будут,радиактивная пыль разнесет ветром и мы тоже от этого можем пострадать

0  
5 SP@WN   (17.03.2011 20:33)
вообще-то всё летит на США. ну основная часть.

+2  
6 Монгол   (17.03.2011 20:42)
Жаль тебя там не будет, если бабахнет - прочувствовал бы на себе масштабы горя.

-4  
10 Лёд   (18.03.2011 10:29)
ВОТ ИМЕННО Наёмник95 ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КААКАЯ ТАМ СТРАШНАЯ СИТУАЦИЯ :(

+1  
11 Наёмник95   (18.03.2011 15:36)
О ище один паритель мозгов! Я же написал выще что но всёравно бабапхнет! И разницы сёдня или завтра, нет! Э то уже не предатвратить! Ниужели вы не понимаете?!

-3  
12 Лёд   (18.03.2011 18:37)
лучше не каркай

+1