Меню сайта

Reklama
Начало » 2011 » Декабрь » 9 » GSC Game World
GSC Game World

Киевская компания, создавшая игры S.T.A.L.K.E.R. и "Казаки", решила самоликвидироваться.

Сергей Григорович, основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе – киевской компании GSC Game World – решил закрыть компанию. Об этом сообщил информированный источник.

По его словам, сегодня, 9 декабря, Григорович объявил о закрытии компании на собрании трудового коллектива.

Свое решение он объяснил личными причинами, не конкретизируя их. Сотрудникам компании пообещали, что причитающаяся им заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года. По данным источника, в компании работает около 40-50 человек.

Собеседник агентства подчеркнул, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R.-2, а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным собеседника, около двух месяцев назад.

Эти сведения были подтверждены сотрудниками компании. Как ни печально, но это - факт.

Можно только пожелать всем поклонникам Вселенной Сталкер - не падайте духом. Жизнь на этом не заканчивается и не останавливается. Давайте развивать мир Зоны сами!

Просмотров: 1388 | Добавил: BlackMagic | Источник: http://stalker-cs.ru/
Всего комментариев: 74
0  
74 zakaster   (04.01.2012 00:56)
В голове не укладывается! Да какие ваще могут быть причины, чтобы отказываться от "Золотой антилопы". Да они за 2-й СТАЛК сорвали бы больше всего! + сериал где-то там вроде готовится + УЖЕ!! своя развитая культура вокруг этого проэкта...
Я ваще хз... n 4

+1  
73 ПаТрИоТ007   (29.12.2011 18:55)
Это трёп ребят)))) Кто-то решил выложить это, чтоб пошутить.Не верьте этой теме, это неправда!!!Если бы разработчики закрыли компанию, то на официальном сайте выложили бы.Такой текст написать и я могу...Так что советую вам не верить этому тексту, т.к. пока разработчики ничего подобного не говорили на своём сайте...И суди по логическому размышлению, STALKER 2 закрывать просто глупо, ни какая компания не закрывается, не сделав игру! 1 :D

0  
72 Химик00   (18.12.2011 20:33)
Они не самоликвидируются, они нас ликвидируют! :\

0  
71 Gold_Eagle   (17.12.2011 19:46)
GSC может быть скорее всего и закроется, а STALKER 2 передадут другой игровой компании... А может быть и нет, закроются после выхода сталкера2. Все таки наобещали фанам много... Поживем, увидем, главное не отчаиваться :) :) :)

0  
68 prizrakvov   (12.12.2011 17:40)
Да нет Xemit здесь половины выясняет отношение и кто кому рило начистит.

0  
66 prizrakvov   (12.12.2011 17:18)
Комментарии растут со скоростью света хотя большая часть не относиться к теме. r

0  
65 WHITEBARS   (12.12.2011 16:32)
Ахахаха! Кажется я знаю того, кто ставит плюсики и минусики в комментах! По крайней мере в комментариях под номерами 16, 18, 19; 45, 51; 37, 43; 31 и 38, 41.!:D

+1  
48 prizrakvov   (11.12.2011 19:05)
=XeMyL= Так и есть.
Кто знает пиар это или нет, но я думаю что пиар. Вряд ли они захотели бы закрыться когда могут за сталкер 2 заработать миллионы... B)

-2  
49 Наёмник95   (11.12.2011 19:07)
это не пиар, как мод подтвердят придет моя новость от том что компания окончательно закрыта

0  
60 =XeMyL=   (12.12.2011 12:03)
Я тоже так думаю, и Григорович не закрыл бы компанию только из за того что ему что то не нравилось... 1

+1  
47 =XeMyL=   (11.12.2011 18:18)
Это наверное самая комментируемая новость за историю сайта)

+1  
39 prizrakvov   (11.12.2011 17:56)
WHITEBARS лошпед он и все. 1

-1  
40 Наёмник95   (11.12.2011 18:00)
Ты про кого?

+1  
28 =XeMyL=   (11.12.2011 14:50)
Комменты ростут со скоростью звука :D

0  
30 WHITEBARS   (11.12.2011 15:17)
Ага. :D

0  
31 WHITEBARS   (11.12.2011 15:17)
P.S. Что за школота ставит минусы и плюсы в комментах?! :D

0  
33 Наёмник95   (11.12.2011 15:57)
Вот и ставят всякие супер пупер мастеры сталкера :$

0  
24 prizrakvov   (11.12.2011 13:45)
Реально Наёмник95 зачем так говорить может кто-то хочет чтобы игра вышла правильно WHITEBARS радоваться что сама компания закрылась бесчеловечно. Зачем вообще заходить на сайт сталкер если он тебя достал? Поверив в свою исключительность?

0  
26 Наёмник95   (11.12.2011 14:42)
Ну пусть хотят, их надежды не сбудутся Х) За тем что бы вразумить, вас сатлкеров супер пупер мастеров, что надо перестать играть во всякую хрень начиная от батлы, канчая сапером и идти радоваться жизни по скольку она у вас одна!

-1  
29 WHITEBARS   (11.12.2011 15:17)
Наемник, успокойся. Такое чувство, что ты свою жизнь уже профукал на этом сайте и пытаешься уберечь от этого других.

-1  
32 Наёмник95   (11.12.2011 15:56)
Часть жизни уже угробил, как и вы все 4

-1  
34 WHITEBARS   (11.12.2011 17:15)
Не суди остальных людей по себе. Я не считаю ,что угробил здесь часть своей жизни. Я познакомился и сдружился здесь со многими людьми. Этот сайт для меня не как сайт сталкера, а как форум общения, вот и все. И я не зацикливаюсь и не задрачиваюсь на нем и на сталкере.

-1  
42 Наёмник95   (11.12.2011 18:03)
Я говорю не про сайт, вить для меня это тоже просто место для общения, я говорю про тех кто жить без этой игры не может, про тех кто гордо называет себя сталкером, про тех кто забыл что такое реальная жизнь...

-1  
44 WHITEBARS   (11.12.2011 18:14)
Тогда над было сразу это говорить, а то ты не правильно изложил свою мысль и тем самым посетители сайта приняли это как личное оскорбление.

-1  
46 Наёмник95   (11.12.2011 18:18)
Не, если на сайте есть такие люди, с темиже приметами что я перечислил, то я против них, а вот все кто просто в сталкер играют что бы убить время или просто повеселится, тех я уважаю :)

-1  
35 Xemit   (11.12.2011 17:25)
Ты мудак, спрашиваетсмя какого фига ты тут делаешь??

-1  
38 WHITEBARS   (11.12.2011 17:35)
Тебе же уже сказали, что он часть жизни угробил и теперь пытается уберечь других.:))

-1  
41 Наёмник95   (11.12.2011 18:01)
Ты че задротина, оборзел? Я хоть каво та тут оскорбил что ты меня мудакм называл? Школьник переигравшый в сталкера.

0  
50 Xemit   (12.12.2011 02:42)
Мудачек, имей уважение к старшим. Или родители не научили? К твоему свединию я в игры вообще давно не играл.

0  
56 WHITEBARS   (12.12.2011 08:41)
Он младше тебя всего на год, Хемит. А год большой разницы не играет. И вообще, не переходи на родителей, мне такая тема не нравится, особенно, если это пишут мне.

0  
61 Xemit   (12.12.2011 15:31)
тебе никто ничего не писал. порой год, большая разница в развитии и поступках

0  
63 WHITEBARS   (12.12.2011 16:15)
Я понял ,что это было адресовано не мне, поэтому и написал "особенно когда это говорят мне". Мне вообще не нравятся, когда переходят на родителей, кому бы это не говорили.

0  
64 WHITEBARS   (12.12.2011 16:16)
Я говорю, что именно в данный момент 1 год ничего не решает. Я тоже тебя на год младше и что?

0  
67 Xemit   (12.12.2011 17:27)
А мы с тобой общаемся?? По моему только здороваемся, и не более

0  
69 WHITEBARS   (12.12.2011 18:22)
А я и не говорю про какое-то общение. Ты сказал, что год это большая разница в развитии и поступках. Я говорю, что тоже тебя на один год младше. Ты его даже не видел, а уже говоришь, что у него кишка тонка и он гораздо младше тебя по поступкам и развитию. А может быть он такой же как я, кто знает?

0  
53 Xemit   (12.12.2011 02:47)
а в сталкер так тем более

0  
23 -=Дядька_Яр=-   (11.12.2011 12:59)
Печально...
Что такое пиар ход?

0  
27 Наёмник95   (11.12.2011 14:44)
Типо наводят шум для того что бы привлечь к себе внимание, реклама в общем

0  
15 prizrakvov   (10.12.2011 21:46)
Наёмник95 ты чо опух!!!! 4 4 4 r r r ЩЯ будем быть и возможно ногами.

-3  
20 Наёмник95   (11.12.2011 11:17)
ахахаха, приезажй ко мне, я каждому мордяку начищу 4

0  
36 Xemit   (11.12.2011 17:26)
кишка у тебя тонка, морды бить

-1  
37 WHITEBARS   (11.12.2011 17:30)
Хемит, ты на эту тему успокойся, пожалуйста.

-1  
43 Наёмник95   (11.12.2011 18:04)
Серёзная предява, приезжай, проверишь!

0  
54 Xemit   (12.12.2011 02:48)
могу адрес написать, приезжай. милости просим

-1  
45 WHITEBARS   (11.12.2011 18:15)
Хемит, это действительно серьезная предъява.

+1  
51 Xemit   (12.12.2011 02:43)
Пусть сам приезжает,

0  
52 Xemit   (12.12.2011 02:44)
Нифига это не серьезно, скорее так болтовня, что с его стороны, что с твоей, что с моей.

0  
57 Наёмник95   (12.12.2011 09:39)
Увы у меня нет денег на билет Х)

0  
62 Xemit   (12.12.2011 15:31)
у меня тоже нет

-5  
14 Наёмник95   (10.12.2011 21:32)
УРА! Наконецто не будет больше сталкера! Не будет больше школоло в противогазах и аватаров в ВК с рангами супер пупер мастер, наконец то!!!!

-2  
17 WHITEBARS   (11.12.2011 07:28)
С другой стороны есть здесь светлая мысль. Но как-то слишком энергично что-ли она была выложена.

-5  
21 Наёмник95   (11.12.2011 11:18)
А тебе самому, всем вам, не надоели те проблемы которые я перечисляли, вас самих не тошнит это этого сталкерства?

-2  
22 WHITEBARS   (11.12.2011 12:15)
Если честно, то сама игра мне уже надоела, и я давно в нее не играю. Но вот радоваться развалу самой компаний не стоит. Она выпускала не только Сталкера. К тому же, во вторую часть я бы с удовольствием поиграл.

-1  
25 Наёмник95   (11.12.2011 14:39)
ОМГ! Она выпустила пару игр, и только 2 из них понравились народу. Ничего, разойдутся разробы по другим фирмам, будут помогать в создании чего нить другова

+2  
55 Седоi   (12.12.2011 07:51)
А ты сам типо не школота?? O

0  
58 Наёмник95   (12.12.2011 09:40)
нет

+1  
59 Седоi   (12.12.2011 09:50)
А сколько тебе лет-то?? 16?
Если ты не в школе, значит ты в техане, так?
И ты теперь себя считаешь выше, чем допустим одиннадцатиклассники, которым по 18???

0  
70 Xemit   (13.12.2011 18:55)
тоже поучаствовать решил?=))

+1  
13 @rmagedon   (10.12.2011 20:18)
Ну чтож будем надеятся только на лучшее

0  
11 Xemit   (10.12.2011 18:26)
rip

0  
10 WHITEBARS   (10.12.2011 16:21)
Да, печально очень. И не только из-за игры S.T.A.L.K.E.R. и S.T.A.L.K.E.R.2. Они же не только эту игру сделали. Все с нетерпением ждали выхода второй части, но видимо придется огорчиться. Ну правда, "жизнь на это не заканчивается". А все что ни делается, все к лучшему.

Блэк, ты чего такой холодный то?:)

ЦЕЛИТЕЛЬ. А тебе вообще не стоило говорить про Церковь. Имей уважение к христианской вере и к Богу.

+1  
12 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (10.12.2011 19:06)
Умный слишком ? Я крещеный и уважение имею. Что мне говорить это мое дело и не смей мне затыкать рот. Если как ты считаешь я оскорбил веру, то Бог мне судья ...
проповедник нашелся ...

0  
9 prizrakvov   (10.12.2011 15:56)
Nooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!! 4 4 4 4 4

+1  
8 TheDroot   (10.12.2011 14:52)
Капец,это печальна))) :(

0  
7 DeNJeMa   (10.12.2011 12:46)
Да блин ну как так работали работали и вдруг закрылись ёпт Т_Т

+1  
6 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (10.12.2011 11:07)
Вроде бы сегодня и не первое апреля но выглядит как шутка именно для первого апреля.
Это реально плохо ребята, если оно так и есть. Неужели еще один долгострой будет ??!!! Даже если другая компания начнет делать СТАЛКЕР 2 то это уже будет совсем не то. Потом права на разработку перейдут куда нибудь за границу и сделают из игры пафосную кал оф дюти ....

МОЛЮСЬ БОГУ ЧТО ЭТО ВСЕ НЕ ТАК, ЧТО ЭТО ПЛОХОЙ СОН, ЖДУ НОВОСТЕЙ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ...

PS: Пойду сегодня в церковь молиться за СТАЛКЕРА 2 :D

-2  
16 WHITEBARS   (11.12.2011 07:27)
Я тебе не затыкал рот. Я сказал, что тебе не стоило говорить об этом. Так что расслабься.

0  
18 ❖ЦЕЛИТЕЛЬ❖   (11.12.2011 09:42)
Забыли ...

-1  
19 WHITEBARS   (11.12.2011 09:57)
Ок.

0  
5 Толл   (10.12.2011 10:35)
Как то страно.ненаходите? Ведать нечего им предподнесть штоль им? n

-2  
4 BlackMagic   (10.12.2011 00:53)
Первое: официальный сайт ныне обновляться НЕ будет.
Второе: Да, правда. Читайте интернет в конце-концов.
Третье: они ИМЕЮТ полное право закрыться, когда хотят и как хотят и фанаты тут роли ВООБЩЕ НЕ ИГРАЮТ.

+1  
2 as345   (09.12.2011 22:45)
Пока не объявлено на на официальном сайте требую убрать новость!

+3  
1 vadteh   (09.12.2011 22:13)
Это правда?! :o Не может быть. :(
Может это пиар ход какой то?

0  
3 =XeMyL=   (10.12.2011 00:24)
Я очень на это надеюсь!!! КАК ЭТО БЕЗ СТАЛКЕРА??? Когда S.T.A.L.K.E.R 2 выйдет, тогда можно поговорить об этом. У них же есть хоть немного совести, наобещали фанатам сталкер 2, а теперь закрываются... Так нельзя!!!